Организация

Лаборатория геномной инженерии МФТИ

3,5
Москва
Сферы деятельности

Образовательные учреждения

Организация

Лаборатория геномной инженерии МФТИ

Лаборатория геномной инженерии Центра живых систем и биофарминжиниринга МФТИ – научно-образовательное объединение, транслирующие на российский и международный рынки следующие технологии: 

  • Редактирования генома в прикладных проектах
  • Генетические и клеточные терапии наследственных заболеваний человека
  • Разработка вакцин, новейшие технологии в вирусологии и эпидемиологии
  • Биоинформатические технологии, анализ генетических данных в медицине и сельском хозяйстве

Лаборатория интегрирована в образовательные процессы МФТИ и формирует образовательные курсы по иммунологии, генетики и биоинформатики для одаренных школьников и студентов бакалавриата, магистратуры и аспирантуры.

Наша общая команда насчитывает более 80 человек, среди которых ученые-постдоки, молекулярные биологи, генетики, биоинформатики, IT-специалисты, врачи-клиницисты. Вместе мы исследуем омиксные технологии в медицине, изобретаем новые технологии в терапии орфанных заболеваний, публикуем наши исследования в ведущих мировых научных изданиях.

Наши лаборатории оборудованы на уровне ведущих мировых научных центров, налажена новая  логистика реагентов, в нашей команде работают сильные ученые и мы имеем возможность привлекать лучших в отрасли. Мы так же будем очень рады молодым, талантливым выпускникам, по направлениям молекулярная биология, генетика, биоинформатика, биотехнология. 

Мы понимаем, что не везде есть возможность освоить на хорошем уровне многие лабораторные методы, поэтому для выпускников без опыта работы мы предлагаем стажировку-ротацию, в ходе которой вы погрузитесь сразу в несколько научных проектов, повысите уровень владения молекулярно-биологическими методами всего за несколько недель, а затем будете иметь возможность продолжить работу в том проекте, который вам по душе и интересам.  

Мы также  ждем PhD-кандидатов, готовых возглавить научных проект, либо инициировать собственный, если он соответствует тематикам лаборатории. 

Следите за нашими вакансиями. 

Сайт лаборатории: https://gen-lab.ru/center

Отзывы о компании

3,5хорошо
Оценка Dream Job

60%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 5
    Место для парковки
  • 4
    Своевременная оплата труда
Отзыв сотрудника
Ноябрь 2023
Свобода в выборе рабочего графика, очень крутой коллектив, раз в полгода выезды всем коллективом то в горы, то на море, комфортный офис, постоянно улучшают условия. Зарплаты всегда четко и вовремя. Есть несколько точек питания. Много интересных задач.
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти

Вакансии компании